НОВОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ
   
Выставка стендового моделизма 05.04.2017

Выставка стендового моделизма

Миасский военно-технический клуб «Держава» и Краеведческий музей г.Миасса совместно с АО «Миасский машиностроительный завод», ОАО «Чебаркульский молокозавод», отделом Военного комиссариата Челябинской области по г.Миассу, автошколой ДОСААФ г.Миасса в период с 17 апреля по 14 мая 2017 года проводят VIII-ю ежегодную открытую Выставку стендового моделизма «Победа – наше всё…», посвящённую 72-й годовщине Победы советского народа над немецко-фашистскими захватчиками в Великой Отечественной войне 1941-1945г.г. 

Выставка проводится в целях военно-патриотического воспитания подрастающего поколения, расширения военно-исторических знаний о героическом прошлом и настоящем нашей Родины, о героическом прошлом Урала, о войнах и военных конфликтах в России и в мире, об истории развитии военной техники на всех этапах развития. А также для пропаганды исторического наследия Вооружённых сил России для привлечения детей и подростков к техническому творчеству, к изучению истории России, для популяризации стендового масштабного моделизма и для развития творческих способностей. 

Основные экспозиции выставки:
№1 – Средний танк Т-34 (Легендарная «тридцатьчетвёрка» - известная и неизвестная);
№2 – Тяжёлые танки и САУ СССР в Великой Отечественной войне 1941-1945г.г.;
№3 – Наследники славы отцов, дедов и прадедов… (военная техника СССР-России после 1945г.);
№4 – Союзники по антигитлеровской коалиции (США, Великобритания и пр.);
№5 – WWII-Европа против СССР (Германия, Италия и пр., в т.ч. Япония);
№6 – Масштабные модели военной и гражданской техники (разное);
№7 – Любые творческие работы, отражающие тематику выставки – «Победа - наше всё…»; №8 – Диорамы, виньетки, миниатюра, архитектура, ландшафты и пр. (разное);
№9 – Экспонаты ВОВ – наша память (оружие, снаряжение, ордена, медали, военное фото); №10 – «Бессмертный полк» - фото и др. материалы о родных и близких - участниках ВОВ; №11 – Броня «Великой войны» - военная техника Первой мировой войны 1914-18г.г. 

На Выставку принимаются работы всех желающих участников по заявленной тематике без ограничений, как для участия в выставке и конкурсе (согласно «Положения…»), так и для оформления экспозиций выставки. 

Внимание (для участников): монтаж экспозиций и приём работ на выставку 15-16 апреля 2017г. в краеведческом музее. 
Подведение итогов и награждение состоится 13 мая 2017 года в 12.00 часов в Краеведческом музее г. Миасса.
Приглашаем к участию в Выставке всех, кому интересна мировая история, героическое прошлое и настоящее нашей Родины, история развития военной и гражданской техники: моделистов, коллекционеров, художников, фотографов и всех творческих людей… 
По всем вопросам обращаться: 8(912)084-61-01 или sherman@chel.surnet.ru

Возврат к списку



Версия для печати