НОВОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ
   
На Миасском машзаводе выбрали председателя профкома 27.02.2017

На Миасском машзаводе выбрали председателя профкома

21 февраля на Миасском машзаводе состоялась отчетно-выборная конференция первичной профсоюзной организации работников АО «ММЗ», на которой заводчане определили будущее профкома АО «ММЗ». В ходе тайного голосования 59% делегатов отдали свои голоса в пользу действующего председателя профкома И.Г. Крикуновой, которая возглавит профсоюзный комитет машзавода в течение ближайших пяти лет.

На конференцию было выбрано 136 делегатов от всех подразделений АО «ММЗ», из них присутствовало и прошло регистрацию 125 человек, что обеспечило необходимый кворум. Мероприятие началось с избрания рабочих органов. Далее были зачитаны: отчет о работе профкома за последние пять лет, доклад контрольно-ревизионной комиссии. 

С приветственным словом на конференции выступил генеральный директор АО «ММЗ» Андрей Юрчиков: «Считаю, что профсоюз – это та идеология человека труда, которая пришла на замену идеологических постулатов, давно потерянных в нашей стране. В идеале 100% работников завода должны быть в профсоюзе. Профсоюз – наш социальный партнер, а в партнерстве рождается успех, благополучие каждого. Впереди у нас большие планы».

На должность председателя профкома было выдвинуто две кандидатуры: действующий председатель профкома Ирина Крикунова и начальник группы по связям с общественностью Ольга Марина.

В поддержку кандидатуры председателя профкома И.Г. Крикуновой выступили члены профсоюзного комитета предприятия, для присутствующих была подробно представлена биография и достижения на трудовом поприще. Также среди приглашенных гостей на отчетно-выборной конференции присутствовал председатель профкома АО «ГРЦ Макеева», член президиума ЦК Профсоюза Николай Овчаренко. Он выступил перед собравшимися и поблагодарил Ирину Крикунову за работу, отметив, что профком АО «ММЗ» находится на хорошем счету в Уральском регионе, призвал делегатов серьезно и ответственно подойти к выбору профсоюзного лидера.

В прениях по собственной инициативе выступила руководитель группы по связям с общественностью, куратор молодежной политики Ольга Марина, выдвинутая на должность председателя коллективом отдела, в котором является профоргом.

Делегаты конференции приняли решение о проведении закрытого (тайного) голосования. После подсчета голосов председатель счетной комиссии озвучил итоги выборов. В результате действующий председатель профкома Ирина Крикунова продолжит свою работу в данной должности в течение следующих пяти лет. Доверие ей выразили 59% от числа делегатов, получивших бюллетени для голосования. Также голосованием был определен состав профсоюзного комитета и контрольно-ревизионной комиссии.

Пресс-служба АО «ММЗ»

Возврат к списку



Версия для печати