НОВОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ
   
У кубка «Энергетика» прежние хозяева 22.02.2017

У кубка «Энергетика» прежние хозяева

   В прошлые выходные прошел футбольный турнир между машиностроителями, энергетиками и ракетчиками. 
   18 февраля на стадионе школы № 9 состоялось соревнование по мини-футболу на кубок Энергетика 2017 года, который был учрежден еще в 2010 году самой ТЭЦ, и данная игра стала седьмой по счету. 
   В борьбе за главный приз боролись четыре команды: две от АО «ГРЦ имени Макеева» и две от АО «ММЗ», в том числе ТЭЦ. 
    На первом этапе кубка было проведено пять игр между командами со следующими результатами: 
    «ММЗ» 0:4 «ТЭЦ»; 
    «ГРЦ» 3:1 «Отдел № 46»(АО «ГРЦ имени Макеева»); 
    «ММЗ» 2:3 «ГРЦ»; 
    «ТЭЦ» 2:0 «Отдел № 46»; 
    «ММЗ» 0:0 «Отдел № 46». 
    По итогам встреч с равными очками в финал вышли команды «ТЭЦ» и «ГРЦ». После «жесткого мужского поединка» между двумя главными соперниками победителем оказалась команда «ТЭЦ», обыграв «ГРЦ» со счетом 2:0. Таким образом, Первое место и заветный кубок «Энергетика» достался команде «ТЭЦ», а второе место игрокам «ГРЦ». По набранным очкам команда «Отдел № 46» заняла третье место, оставив «ММЗ» на четвертой позиции.     Стоит отметить, что данная игра для обеих команд имела большое значение. Ведь «переходящий» кубок, который в последние четыре года находился по итогам игр у «ГРЦ», в случае пятой победы «ракетчиков» мог навсегда остаться у них.
   По словам организатора и судьи соревнований Владимира Латыпова, начальника турбинного цеха ТЭЦ, игроки на поединок пришли с большим азартом и смогли продемонстрировать все свои умения в любительском сражении, впрочем, как и в прошлых матчах за этот кубок. 
    Пресс-служба АО «ММЗ»

Возврат к списку



Версия для печати