НОВОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ
   
Ветераны ММЗ отметили 25-летие родного предприятия 20.02.2017

Ветераны ММЗ отметили 25-летие родного предприятия

16 февраля в ресторане «Нептун» состоялся праздничный обед для ветеранов в честь юбилея завода.

Миасский машзавод отметил свой 25-летний юбилей еще 4 февраля. А 16 февраля на праздничном обеде руководство завода собрало ветеранов - тех, кто стоял у истоков предприятия, кто всю свою жизнь посвятил ММЗ, проработав здесь 30, 40 и даже 50 лет. Это те люди, которые в свое время принимали волевые решения, необходимые для развития предприятия и его становления. В прошлом руководители, главные специалисты, ведущие инженеры, – сегодня они собрались, чтобы поздравить друг друга с их общим праздником, юбилеем завода.

Теплые слова благодарности в адрес всех собравшихся звучали от генерального директора АО «ММЗ» Андрея Юрчикова: «Поздравляю вас всех с юбилеем нашего завода, который существует и развивается именно благодаря вам, тем разработкам, которые вы сделали, когда были совсем молодыми. От всего коллектива машзавода вам огромное спасибо, за вашу работу, за те дела, что вы сделали для ММЗ вместе с коллективом. Здоровья и благополучия вам!»

В душевной дружественной атмосфере заслуженные работники Миасского машзавода делились воспоминаниями с нынешним руководством завода и друг с другом: как все начиналось, как нелегко было моментами, но все выдержали и не зря. Двигаться только вперед, жить и расцветать, сохранять традиции – такие пожелания звучали на празднике от ветеранов завода. «Я пришла на завод в 1966 году. Тогда мы переехали из Озерного, и сразу все мне стало как родное, относились очень хорошо. Я полюбила завод с первого дня. Год проработала, и меня избрали председателем цехкома. Для меня это было неожиданным: инструментальный цех, одни мужчины. Также работала инженером по соцсоревнованиям, приходилось общаться со всеми подразделениями. Только хорошие и светлые воспоминания остались о ММЗ. Сколько было руководителей, все хорошие. И сейчас, как и прежде, люди на заводе трудятся и стараются. Желаю родному предприятию успехов и процветания», - поделилась своими воспоминаниями Тамара Борисовна Балакина. Сергей Георгиевич Крахалев, отработавший на заводе 50 лет, пожелал коллективу ММЗ благополучия и стабильности. В прошлом главный технолог Алексей Федорович Лапшин сказал, что завод должен жить и расцветать и идти только вперед.

Все эти пожелания – от чистого сердца, ведь завод для них – это дело всей жизни, в которое они вкладывали свою душу и силы, чтобы нынешнее поколение заводчан могло гордиться историей своего предприятия, перенимая традиции у ветеранов и продолжая их славное дело.

Пресс-служба АО «ММЗ»

Возврат к списку



Версия для печати