НОВОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ
   
Внимание! 08.02.2017

Внимание!

С 1 января 2017 года вступило в силу Постановление Правительства РФ от 26.12.2016 N 1498, которое вносит изменения в Правила предоставления коммунальных услуг №354 от 06.05.2011г.:

- С января 2017 года строка «общедомовые нужды» (ОДН) в квитанциях для внесения платы за жилищно-коммунальные услуги переместится со строки «коммунальные услуги» в графу «содержание жилого помещения». Таким образом, в январе 2017 года собственники помещений получили последнюю квитанцию за декабрь, в которой ещё указаны ОДН в составе платежей за коммунальные услуги (там, где они есть), а уже в февральских квитанциях за январь ОДН перешли в графу «содержание жилого помещения» и указаны в составе платы за «содержание жилого помещения» отдельными строчками по каждому ресурсу – за свет, за воду (холодную и горячую) и за водоотведение.

- одно из многих изменений - дополнительное введение п. 56(2), когда при отсутствии индивидуального или общего (квартирного) прибора учета начисления производятся следующим образом: «При отсутствии постоянно и временно проживающих в жилом помещении граждан объем коммунальных услуг рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения». Если остались вопросы касательно вступивших в силу изменений, вы всегда можете обратиться за разъяснениями в свою управляющую компанию или ТСЖ.

Возврат к списку



Версия для печати