НОВОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ
   
Готовьтесь расстаться с долгами за тепло и ГВС 22.01.2019

Готовьтесь расстаться с долгами за тепло и ГВС

Более десяти лет АО «ММЗ» проводит акцию «Долговая амнистия», которая помогает гражданам рассчитаться с долгами без учета пени.
    За годы действия акции специалисты по работе с населением отмечают положительную тенденцию: задолженность перед поставщиком услуг удалось снизить. Возвращенные средства пойдут на оплату счетов газоснабжающей организации, а также на подготовку к следующему отопительному сезону: ремонтно-профилактические работы, покупку оборудования и топлива.
   Однако вырученные суммы, как правило, лишь небольшая часть задолженности: на сегодня АО «ММЗ» недополучило от населения порядка 100 млн. рублей. Задолженность по оплате коммунальных услуг горожан серьезно осложняет функционирование Тургоякской ТЭЦ. С 1 апреля по 30 сентября 2019 года АО «ММЗ» планирует проведение очередной акции «Долговая амнистия» — это реальная возможность расстаться с долгами за тепло и горячую воду.

Справка:
    На сегодня дебиторская задолженность перед АО «ММЗ» составляет порядка 400 млн. рублей. Основные должники — МУП «Городское хозяйство», управляющие компании и жители Машгородка и поселка Строителей: просроченные и текущие долги населения составляют более 100 миллионов рублей. АО «ММЗ» ведет постоянную работу по их возвращению, вместе с тем всегда идет навстречу добросовестным жителям, попавшим в трудную жизненную ситуацию: проводит акцию «Долговая амнистия», при которой предприятие при условии полного погашения задолженности списывает потребителям пеню (в «запущенных» случаях она соизмерима с суммой задолженности). Миасский машзавод стабильно рассчитывается с поставщиками газа по мере поступления денежных средств, но дебиторская задолженность может значительно осложнить ситуацию.
Пресс-служба АО "ММЗ" 

Возврат к списку



Версия для печати