НОВОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ
   
«Интеллектуальные тИгры» — в десятке лучших 20.11.2018

«Интеллектуальные тИгры» — в десятке лучших

17 ноября команда ММЗ приняла участие в девятом городском Кубке предприятий по «Что? Где? Когда?». 
    На этот раз в игре участие приняли 120 эрудитов, 20 команд: среди них представители ГРЦ, АЗ «Урал», студенты ЧелГУ и ЮУрГУ, работники миасских детских садов и средних школ. Миасский машзавод представляли наши старые знакомые и любимцы коллектива «Интеллектуальные тИгры», на этот раз в составе: Александр Дружинин, Елена Шибакова, Алина Симакина, Дмитрий Степаненков, Евгений Скворцов. Результат нашей команды — с 7 по 9 места (несколько команд набрали одинаковое количество очков). Предоставим слово участникам игры. 
    Александр Дружинин (отдел № 80), капитан команды: «В целом игра посвящалась дню рождения города, вопросы, как всегда, были разнообразные — музыкальные, на общую эрудицию. Радует и выручает сыгранность нашей команды: состав варьируется в зависимости от занятости, командировок, семейных обстоятельств, но свой результат в целом мы показываем. Большое спасибо всем, кто участвовал и поддерживал игроков! Думаю, пора собирать и тренировать еще одну заводскую команду — к новому году ожидается завершающая сезон игра. Желающих просим звонить по телефону 8 951 111 8869 (Александр).  
    Дмитрий Степаненков (отдел № 132): «Мне понравилось новое помещение: из шахматного клуба в «Прометее» игру перенесли в большой зал на втором этаже, видимо, количество участников вышло на новый уровень. В интервью с Дианой Майер я раскрыл принцип игры нашей команды: он по сути олимпийский — главное не победа, а участие, добавлю — и то удовольствие, которое мы испытываем от интеллектуальной битвы с достойными соперниками. 
    Елена Шибакова (служба 77): «Наши «тИгры» родились в феврале, за это время мы стали узнаваемой и сплоченной командой. Мы себе верны: в любой игре входим в первую десятку, выдаем результат «лучше среднего» — держимся «золотой середины», часто берем высокий балл за музыкальные конкурсы. В ходе игр приобретается необходимый опыт — «сыгранность» команд с разделением по темам, пониманием с полуслова очень заметно улучшает результат. От игры к игре мы становимся лучше, осведомленнее, эрудированнее, сплоченнее. Многие наши коллеги по играм, особенно с ГРЦ, стали почти родными».  
    Алина Симакина (отдел № 132): «Вопросы очень интересные и разноплановые, поэтому в игре ценен каждый участник, и каждый сможет себя проявить. Задания не только проверяют наши знания, но и расширяют их границы: многие вопросы можно «взять» логикой, догадкой. В этой игре наши ответы были более креативными, чем правильные: была бы соответствующая номинация, мы бы выиграли!» 
    Несмотря на неполный год со дня рождения команды ММЗ, ребята добились заметных успехов и сами стали яркими фигурами в среде миасских интеллектуалов. Для завода это очень важно: наши умницы и умники высоко держат марку «ММЗ»! 

Возврат к списку



Версия для печати