НОВОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ
   
Такого нигде не купишь – сделано с душой 01.11.2018

Такого нигде не купишь – сделано с душой

ММЗ для РПЦ: миасские машиностроители изготовили купель для храма Святого Паисия.
     26 октября настоятель Свято-Ильинского храма и церкви Святого преподобного Паисия Великого протоиерей Дмитрий посетил Миасский машиностроительный завод, чтобы принять работу: купель для крещения. 
     Работа над святой купелью началась еще летом: инженер-конструктор отдела № 132 Дмитрий Степаненков приступил к проекту в конце июля. «Ориентировался на предоставленные фотографии, но наше изделие получилось значительно лучше, — рассказывает Дмитрий. — Нержавеющая сталь отлично смотрится и долго прослужит, а декоративная обработка «мороз» придает купели праздничный и торжественный вид». 
     В изготовлении церковного атрибута приняли участие многие сотрудники со всего завода — это цеха 21, 25 и 26, а также ряда отделов, и все отнеслись к этой работе по-особому, с повышенным вниманием и самоотдачей. 
IMG_5659.JPG
     26 октября в цех № 21 прибыл отец Дмитрий Кудряков, чтобы осмотреть и принять новую готовую купель. «Сегодня же позвоню в детский приют, — делится радостью отец Дмитрий. — В моем распоряжении сегодня купель для крещения только новоандреевской церкви, в церкви Святого Паисия приходилось крестить малышей в менее подобающих условиях. Очень символично — Миасский машзавод производит оборонную продукцию, тем самым защищает страну от внешних врагов, и таинство крещения дает нам защиту от врагов тайных и явных: мы получаем ангела-хранителя и благодать, позволяющую нам вести жизнь, полную истинного смысла и добра». 
     Такого нигде не купишь, сделано с душой — дал оценку произведению мастеров ММЗ священнослужитель. На Руси так было всегда: каждый священный предмет в храме имеет свою жизнь, судьбу и историю. В трудный жизненный момент люди давали обеты принести дар Богу и церкви — отец Дмитрий советует христианам и сейчас соблюдать эту традицию. 
     По окончании визита на завод отец Дмитрий поблагодарил его коллектив и отметил, что ему было приятно общаться с людьми, которые изготавливали купель. Он также просил передать слова благодарности всем, кого ему не удалось поблагодарить лично. «Я почувствовал доброту и самоотверженность заводчан, их благой настрой и душевность. С таким подходом к труду заводу любое дело по плечу. Тем более что наше государство сегодня крайне нуждается в обороне и плодах трудов вашей отрасли. Желаю работникам ММЗ и их семьям благополучия, здоровья и всего самого хорошего».
Пресс-служба АО "ММЗ"

Возврат к списку



Версия для печати