НОВОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ
   
22.10.2018

Перед выбором

В пятницу на Миасском машзаводе прошла очередная экскурсия для школьников. 

Познакомиться с заводом в этот раз пришли ученики 10-го класса «СОШ № 7». И физики, и математики, и химики есть в этом классе, но с будущей профессией ребята определились еще не до конца. Школьников по традиции провели по территории завода, рассказав об истории становления предприятия: ребята посетили памятник В. П. Макееву, мемориал ко Дню победы, музей АО «ММЗ». Затем учащихся проводили в отдел «Главного металлурга», где они узнали о технологии проведения входного контроля металла, который поступает за завод, а в спектральной лаборатории – о методах, с помощью которых определяют состав этих самых металлов.
IMG_5425.JPG

IMG_5456.JPG
После лаборатории школьников ждал увлекательный рассказ о профессии технолога от инженера-конструктора Марии Вериной из технологического отдела. Она рассказала, как пришла к профессии технолога и как эти знания могут пригодиться в жизни любому человеку, будь то модельер или учитель. Также Мария пригласила будущих абитуриентов после получения профессии прийти работать на завод.
IMG_5462.JPG

Экскурсии на предприятие – это только одна из составляющих профориентационной работы отдела по персоналу АО «ММЗ». Уже за сентябрь-октябрь они провели восемь родительских собраний в школах города, где рассказали о предприятии и возможности поступить в ВУЗ по целевому набору. Помогают проводить беседы с родителями и активисты Молодежного совета Миасского машзавода – Елена Кривцова, Анастасия Булатова и Александр Дружинин.

Пресс-служба АО «ММЗ»

Возврат к списку



Версия для печати