НОВОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ
   
Сразились в эрудиции 30.07.2018

Сразились в эрудиции

27 июля на АО «ММЗ» прошла первая внутризаводская интеллектуальная игра, посвященная Дню ВМФ. 
    Организация досуга своими силами на общественных началах — давняя традиция Миасского машиностроительного завода. Коллектив ММЗ, невзирая на загруженность всегда участвовал в социальных и спортивных мероприятиях как внутри завода, так и за его пределами. Новое увлечение — интеллектуальные игры (формат QUIZ): первую организаторы посвятили Дню ВМФ России. 
    В прошлую пятницу в конференц-зале собрались восемь команд ММЗ: «Интеллектуальные тИгры», «Законники», «Двадцать пятый цех», «Адмиралы», «Надежные люди», «Фантастическая восьмерка», «Надежда», «Морской бриз». В несколько команд попали члены знаменитой «Т9», о которой мы писали раньше — ребята делились со всеми участниками заводской игры опытом, полученным на многочисленных городских состязаниях формата QUIZ. 
   Среди заданий для интеллектуалов было много вопросов на общую эрудицию, также игрокам пригодились знания по истории, географии, литературе; много значила и общекультурная подготовка участников. И, как в любой игре, победили те, кому кроме знаний и логики помогали интуиция, умение работать в команде и чувство юмора. 
    По итогам первой игры с минимальным отрывом в два балла победили «Интеллектуальные тИгры», второе место у «Законников», на третьем — «Морской бриз». Победителям и участникам вручены дипломы и подарки. Опыт первой игры признан удачным, принято решение его продолжать и тиражировать. 
IMG_3467.JPG
     Иван Солоха, участник команды «Законники»:
 — Большая благодарность организаторам, очень хотелось бы продолжать играть и дальше! Команде понравились задания тура «Фото-вопросы», генерального директора на детском фото мы узнали в первую секунду, глаз у «Законников» наметанный. На будущее хотелось напомнить организаторам: тематические игры предполагают соответствующие вопросы, поэтому в некоторых заданиях команды были введены в заблуждение. 
    Ольга Марина, участник команды «Интеллектуальные тИгры» 
— Организовать серию интеллектуальных игр на предприятии планировалось уже давно, и наконец нашлись энтузиасты, увлеченные люди, сделавшие первый шаг. Основные инициаторы — коммерческая служба, подразделение дружное, активное, открытое, и эта атмосфера положительно повлияла на участников всех команд. Очень надеемся, что заводские игры будут продолжены: все участники получили массу положительных эмоций, а для кого-то игра станет поводом больше читать, смотреть познавательные и научные передачи, получать новые знания. Предлагаю на будущее привлекать больше участников из цехов: в коллективах можно на их территориях организовать промежуточные отборочные чемпионаты, и саму заводскую игру проводить на разных площадках. 
IMG_3518.JPG
Пресс-служба АО «ММЗ»

Возврат к списку



Версия для печати