НОВОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ
   
Миасс отпраздновал День ВМФ 30.07.2018

Миасс отпраздновал День ВМФ

В День ВМФ России корреспондент «Комсомольской Правды» Алексей Мякушин взял интервью у генерального директора «Миасского машиностроительного завода», капитана первого ранга Андрея Юрчикова.
    Берег и акватория Тургояка, одного из красивейших озер Урала, стали главным местом празднования Дня Военно-Морского Флота в Челябинской области. Почти две сотни моряков перед началом парада торжественно поздравил руководитель АО «ММЗ», капитан первого ранга Андрей Юрчиков. 
IMG_3643.JPG
    Почему сухопутный Миасс уже давно так широко празднует День ВМФ? Все просто. Как говорят, по рангу положено. Дело в том, что именно на Миасском машиностроительном заводе, других смежных предприятиях горнозаводской зоны производится продукция для оснащения кораблей морского базирования для всех флотов России — уникальные узлы и компоненты морских баллистических ракет, корабельная аппаратура для управления и контроля ракетных комплексов, системы предстартовой подготовки ракет. Так что отношение к этому празднику прямое. Как отметили на торжественном построении миасские ракетчики и машиностроители — это «кулаки и зубы» российского Военно-Морского Флота, это надежный щит российской армии. По традиции празднования Дня ВМФ в Миассе, к причалу яхт-клуба «Заря» пришвартовался катер, украшенный Андреевским флагом, — главным стягом Военно-Морского Флота России. Капитан первого ранга Андрей Юрчиков, одетый в светлый парадный китель, вступил на берег, приветствуя всех собравшихся моряков. — Товарищи матросы, мичманы, прапорщики, офицеры! От всей души поздравляю вас с Днем Военно-Морского Флота России! Отдельно хочу отметить и поздравить подводников с 80-летием образования отечественного Тихоокеанского подводного флота. Каждый из вас, в каких бы частях, подразделениях, населенных пунктах ни служил, прошел славный путь. Вместе со всей страной мы говорим спасибо за смелость и доблесть, за преданность родной земле, за мир и стабильность. Здоровья и благополучия всем, кто укрепляет оборону нашей Родины, — отметил в приветственном слове Андрей Юрчиков. 
IMG_3846.JPG
    Под военные марши и гимн России — кто в обычных тельняшках, кто в парадных кителях, украшенных орденами и медалями, с флагами, моряки прошли парадом по набережной Тургояка. — Рабочие, сотрудники нашего завода, других смежных предприятий в одном строю с теми, кто служит на боевых кораблях, — говорит Андрей Игоревич. — Все вместе мы трудимся во имя Отчизны, во благо обороноспособности страны. Кто-то на рабочих местах, кто-то на боевых кораблях и подводных лодках, в различных подразделениях Военно-Морского Флота России. 
Полная версия интервью на сайте chel.kp.ru

Возврат к списку



Версия для печати