НОВОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ
   
Качество воды — совместными усилиями 26.07.2018

Качество воды — совместными усилиями

    В рамках подготовки к новому отопительному сезону специалисты городского хозяйства и ТЭЦ ММЗ провели работы по улучшению качества горячей воды. 
    С мая, сразу после окончания отопительного сезона, Тургоякская теплоцентраль начала подготовку к следующему. 
    В настоящее время уже выполнен ряд работ: заменены арматура высокого давления, трубопровод конденсата паровой турбины № 1. Приобретена и получена от поставщика запорная арматура; проведены государственная поверка измерительных приборов; плановые технические освидетельствования и экспертизы оборудования, зданий и сооружений. Продолжается ремонт парового котла БКЗ-160-100 ГМ ст. № 5 – замена заднего экрана, в августе начнутся работы по замене боковых и заднего экранных труб парового котла ст. № 6. Активно ведутся работы по внедрению автоматизированной системы управления тепловыми процессами турбинного цеха. 
    В июле, во время полного останова ТЭЦ ММЗ, по неоднократным просьбам общественности Миасса специалисты МУП «Городское хозяйство» совместно с Миасским машзаводом провели мероприятия по улучшению качества горячей воды в северной и восточной частях города. 
    Римма Щербакова, директор МУП «Городское хозяйство»: «В этом году мы провели работы по обеспечению качества горячей воды. После их выполнения ТЭЦ ММЗ заполнило городские сети вновь подготовленной водой. Но должна заметить, домовые трубопроводы также должны промываться: это обязанность ТСЖ или Управляющей компании, в чьем ведении находится конкретное здание. На сегодня эти работы проведены на трубопроводах 50% домов северной и восточной частей города, но на второй половине домов — нет». 
    Специалисты напоминают: добиться качественной воды без запаха и примесей возможно только совместными усилиями. Собственники вправе контролировать и требовать промывки внутридомовых водоводов. 
    На следующий год специалисты городского хозяйства запланировали повторить работы на городских сетях. 
    АО «ММЗ» напоминает жителям Машгородка и поселка Строителей, что 31 августа заканчивается срок акции ММЗ «Долговая амнистия», которая дает возможность оплатить долги по отоплению и горячему водоснабжению без учёта пени, которая будет списана в случае оплаты всего долга. Миасский машзавод полностью выполняет свои обязательства пред потребителями и рассчитывает на получение оплаты за услуги, однако по состоянию на 01.05.2018 года АО «ММЗ» недополучило от потребителей порядка 100 млн. рублей, что осложняет функционирование теплоснабжающей организации. Не пропустите срок акции и возможность сэкономить! 
    По вопросам «Долговой амнистии» и составления соглашения о рассрочке платежа можно обращаться по телефону 298-255. 
Пресс-служба АО «ММЗ»

Возврат к списку



Версия для печати