НОВОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ
   
02.07.2018

Молодой активист ММЗ на «УТРО-2018»

Сотрудник Миасского машзавода Александр Дружинин принял участие в молодежном форуме «УТРО-2018», который прошел с 25 по 30 июня на базе гостиничного комплекса Курганского училища олимпийского резерва в Щучанском районе.

AIfRMEhh29w.jpg

Вторая смена форума собрала на своих образовательных площадках больше 700 активных молодых людей – рабочую молодежь РФ и стран ближнего зарубежья. В качестве экспертов в форуме приняли участие представители органов исполнительной и законодательной власти, политики, общественные деятели, ученые, предприниматели и успешные руководители, квалифицированные тренеры, спортсмены, ветераны, Герои Отечества.

Александр второй год подряд принимает участие в форуме молодежи, и каждый раз приезжает полный идей и впечатлений от увлекательной и насыщенной программы мероприятия. В этом году молодой сотрудник АО «ММЗ» работал на площадке «Урал Трудовой», которая объединила самых активных представителей рабочей молодежи Уральского федерального округа. 

В первый день смены участники, разбившись на команды, погрузились на пять дней в необычную образовательную игру и прошли боевую школу по мотивам научно-фантастической книги и фильма «Игра Эндера». В ходе игры нужно было разрабатывать проекты и далее эти проекты презентовать, состязаться в интеллектуальных и спортивных поединках. Вечерами, после образовательной программы, молодые активисты соревновались в различных видах спорта. В состязании по перетягиванию каната команда Челябинской области, в которой состоял и Александр Дружинин, заняла первое место, а в общем зачете по итогам всех соревнований – второе. 

pxW2C_XbhJA.jpg

Интересными, по словам Александра, были также встречи с летчиком-космонавтом, героем России Михаилом Корниенко, Сергеем Муратовым, председателем Курганского регионального отделения Российского Союза промышленников и предпринимателей, председателем совета директоров и директором по развитию НПО «Курганприбор».

3ZpRPcn89WU.jpg

«В этом году программа форума была еще более насыщенной, чем в прошлом. Мы много работали в группах, обменивались идеями – такая командная работа была мне по душе, и я настолько зарядился этой энергией, что сейчас хочется все идеи воплотить в жизнь. Главное – поддержка единомышленников и желание развиваться!», - поделился впечатлениями об участии в форуме «УТРО-2018» Александ Дружинин.

Стоит отметить, что в рамках молодежной политики предприятия, развитие и образование молодых кадров является приоритетным направлением независимо от формата, будь то форум, интеллектуальная игра или обучающий тренинг.

Пресс-служба АО «ММЗ»

Возврат к списку



Версия для печати