НОВОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ
   
Тургоякской ТЭЦ – 55! 27.02.2018

Тургоякской ТЭЦ – 55!

Сегодня на Миасском машзаводе прошло награждение работников теплоцентрали по случаю празднования 55-летнего юбилея ТЭЦ.

25 февраля Тургоякской ТЭЦ исполнилось 55 лет. Праздничные мероприятия начались еще на прошлой неделе – руководство ТЭЦ чествовало ветеранов, которые долгие годы трудились на теплоцентрали на благо родного города. А сегодня поздравляли тех, кто ежедневно обеспечивает теплом и горячей водой жителей северной части города и поселка Строителей, а также близлежащие промышленные предприятия.

Первым поздравил работников ТЭЦ генеральный директор АО «ММЗ» Андрей Юрчиков: «Благодаря таким специалистам город не знает забот и тревог по поводу тепла, света, жизнеобеспечения. Мы ценим трудовой подвиг специалистов ТЭЦ. Рады, что в этом славном коллективе есть молодые специалисты, на которых можно положиться, и есть профессионалы, стоящие у истоков нашей теплоцентрали. Здоровья, семейного счастья нашим юбилярам! Работать, работать и работать на благо города и завода!»

Руководитель предприятия вручил заслуженным работникам ТЭЦ областные награды: Благодарственное письмо Губернатора Челябинской области – начальнику смены Марине Ждановой, Почетную грамоту Министерства экономического развития Челябинской области – старшему машинисту турбинного отделения 6 разряда Виктору Кофтебе, лаборанту химического анализа 4 разряда Людмиле Кирпичниковой и заместителю начальника цеха Евгению Меркульеву.
IMG_0931.jpg

Следующим с поздравительным словом выступил заместитель генерального директора – главный инженер АО «ММЗ» Александр Новожилов: «25 февраля 1963 года наша ТЭЦ перешла из разряда строящихся в разряд действующих. Она положила начало обеспечению энергетической безопасности города. А 7 марта у нас еще один юбилей: жители машгородка получили тепло и горячую воду. Наше благополучие напрямую связано с трудом, квалификацией и отношением к работе специалистов Тургоякской ТЭЦ. Главное в нашей работе – преданность делу, люди и их отношение к работе – основа надежности ТЭЦ». Он вручил Почетные грамоты Собрания депутатов МГО электрослесарю по ремонту и обслуживанию автоматики и средств измерений электростанций 6 разряда Александру Мурдасову и специалисту 1 категории Владимиру Спесивцеву. 

Далее поздравил виновников торжества начальник ТЭЦ Игорь Макаров: «Благодарю руководство завода за теплую встречу, которую мы провели 20 февраля: ничего нет лучше счастливых глаз ветеранов. История началась с первой записи в оперативном журнале: 25 февраля зажегся первый факел мазутных форсунок. Читаю журнал тех лет – мурашки бегут по коже! Запускать ТЭЦ зимой, в морозы – настоящий героизм. Сейчас на ТЭЦ работает третье поколение, внуки тех, кто стоял у истоков. 55 лет для теплоцентрали – возраст не преклонный, у нас все впереди. Наши деды строили на годы вперед!» Руководитель ТЭЦ вручил Почетные грамоты Миасского машзавода машинисту паровых турбин 4 разряда Кириллу Комарову и машинисту паровых турбин 5 разряда Виталию Мыларщикову.
IMG_0943.jpg

Председатель профкома Ирина Крикунова также поздравила дружный коллектив ТЭЦ с юбилеем и вручила Почетную грамоту цеховой организации службы 45 за активное участие в профсоюзном движении. 

Присутствовали на торжественном мероприятии и гости: помощник Депутата ГД РФ Олега Колесникова Сергей Сесюнин и руководитель исполкома Миасского местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Марина Рыкалина. Благодарственным письмом Депутата Государственной Думы РФ были отмечены начальник ТЭЦ Игорь Макаров, главный экономист по производству и сбыту энергоресурсов Ирина Хивренко и начальник смены котельного цеха Виктор Алексеев. От Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» благодарности были объявлены электрослесарю по ремонту и обслуживанию автоматики и средств измерений электростанций Виктору Кручу, мастеру по ремонту оборудования Ильясу Ахметову, машинисту котлов Любови Фокиной, мастеру участка Александру Попову, специалисту по организации и оплате труда Наталье Чугункиной, лаборанту химического анализа Елене Волчковой, машинисту котлов Сергею Ипатову и уборщику служебных и производственных помещений Алевтине Тептевой.
IMG_0970.jpg

Пресс-служба АО "ММЗ"

Возврат к списку



Версия для печати