НОВОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ
   
Вернулись с победой 26.02.2018

Вернулись с победой

С 17 по18 февраля в Тюмени прошли областные соревнования прикладных видов спорта памяти героя России Тимура Мухутдинова.

Такие соревнования проходили в Тюменской области впервые. Сюда были приглашены воспитанники Центра допризывной подготовки «Сармат» из города Миасса. Поездка стала возможной благодаря оказанной помощи руководством Миасского Машиностроительного завода. Команда честно оправдала затраты своих сил и средств! 

Участие принимали 14 команд, возрастная категория от 14 лет и старше. «Военнослужащие» посоревновались с «Призывниками». 

3.jpg

За два дня участники соревнований преодолели три дисциплины. В 1-й день им предстояла дисциплина по тактической стрельбе с автомата Калашникова, с предварительным поднятием гири массой 16 кг и «горное двоеборье», которое включает в себя 2 этапа – «скальный марафон» и прохождение «П-образных перил». 

Во 2-ой день команды соревновались в бассейне. Здесь военно-прикладное плавание с оружием на дистанции 25 метров, которое состояло из 2-х этапов – проныривание и эстафета.

Команда ВПК «Сармат» заняла 3 место в каждой дисциплине.

5.jpg

Следующее мероприятие Центр "Сармат" планирует провести в горах Таганая. В течение недели ребята будут проходить курсы по горной подготовке, с дальнейшим получением удостоверений с разрядами.

Благодарим за предоставляемую помощь и поддержку в работе руководство Миасского Машиностроительного завода, в частности генерального директора Юрчикова Андрея Игоревича.

Руководитель ЧРОО «Центр допризывной подготовки «Сармат»
Олег Колдомасцев

Возврат к списку



Версия для печати