НОВОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ
   
В выгодном свете 26.10.2017

В выгодном свете

    Тренажерный зал Миасского геологоразведочного колледжа оснастили светильниками производства ММЗ. 
    26 мощных светодиодных ламп заменили старое, выработавшее свой ресурс оборудование. Кроме того, учебное заведение с бюджетной составляющей финансирования теперь в полной мере исполняет Федеральный закон «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности». В августе на заседании политсовета миасского отделения партии «Единая Россия» директор МГРК Сергей Федоров и депутат пятнадцатого избирательного округа Андрей Котов обратились к гендиректору ММЗ Андрею Юрчикову с просьбой помочь с освещением тренажерного зала колледжа. В этом же месяце специалисты миасского машзавода выехали на объект и рассчитали оптимальное количество светодиодного оборудования для данного помещения. 
    МГРК на сегодня обучает более семисот студентов по пяти специальностям, скоро к ним прибавятся ребята из сорок девятого училища. Колледж имеет богатые спортивные традиции: в его стенах обучаются мастера спорта, в его рамках работают несколько спортивных секций. Кроме того, депутат и председатель городского общества инвалидов Андрей Котов около двух десятков лет тренирует здесь ребят с ограниченными возможностями, растит паралимпийцев. Миасские инвалиды неоднократно занимали призовые места в соревнованиях различного уровня. Их наставник, курирующий в партии проект «Единая страна — доступная среда», в 2016 году стал чемпионом мира по жиму штанги лежа среди спортсменов с нарушениями опорно-двигательного аппарата. 
    «В конце девяностых я начинал свою трудовую деятельность тренером здесь, в Геологоразведочном техникуме, нынешнем МГРК, — рассказывает Андрей Николаевич. — На своем опыте знаю, как жизненно необходимы людям и с крепким, и с нарушенным здоровьем спорт, общефизическая подготовка и реабилитация. Недавно мы с моими коллегами-депутатами добились увеличения средств городского бюджета на организацию доступной среды для инвалидов в 2017 году — с пяти тысяч до полутора миллионов рублей. Тем не менее в Миассе на эту статью расходов денег не хватает: выручают неравнодушные руководители предприятий, помогающие с оборудованием, устанавливающие пандусы, делающие окружение миасских инвалидов более дружелюбным, а жизнь — удобной. Комфортное освещение важного для нас спортивного объекта — следующий шаг в популяризации спорта и здорового образа жизни». 
    Помощь Миасского машзавода учебным заведениям стала доброй традицией — только за прошлый год светодиодные светильники получили пять миасских школ: СОШ № 18, 19, 26 и 28, а также коррекционная школа. Ранее выгодное в экономическом плане оборудование ММЗ было установлено на различных социально значимых объектах области: территориях детских домов и садиков, спортивных площадок, храмов и госучреждений. 
    Сергей Федоров, директор МГРК: «Здоровьесберегающая среда начинается с хорошего освещения: об этом говорит и Закон об образовании, и наш опыт. Задача № 1 для МГРК — установка порядка 300 светильников в сорока аудиториях колледжа, а так как до нового года к нам присоединяется Миасский строительный техникум, объем необходимого оборудования увеличится вдвое. Следующий шаг — приобретение светильников для общежития, а также для территории и спортплощадки колледжа. Нашу учебную организацию связывают с ММЗ долгие взаимовыгодные отношения, надеюсь, в будущем они только укрепятся! Потребность в экономически выгодной энергосберегающей продукции у нас большая».
Пресс-служба АО "ММЗ" 

Возврат к списку



Версия для печати