НОВОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ
   
Миасскому машзаводу вернули 20 миллионов 03.10.2017

Миасскому машзаводу вернули 20 миллионов

Девятая по счету акция «Долговая амнистия» позволила снизить долг населения на 20 миллионов рублей: они направлены на ремонт оборудования и погашение задолженности за газ и воду. 
   31 августа 2017 года закончилась акция «Долговая амнистия», с помощью которой АО «ММЗ» дает возможность гражданам рассчитаться с долгами без учета пени. За девять лет действия этого предложения специалисты по работе с населением отмечают положительную тенденцию: все больше жителей машгородка и поселка Строителей стремятся погасить задолженность за услуги ЖКХ в летний период, когда сумма выплат существенно ниже. Так, в прошлом году по итогам восьмой по счету акции задолженность населения перед АО «ММЗ» снизилась на 16,5 млн. рублей, итоги 2017 года — порядка 20 млн. рублей. К тому же, 298 жителей северного и восточного поселков в этом году заключили с поставщиком соглашение о реструктуризации долга. 
   Вырученные средства позволили оплатить часть счетов «НОВАТЭК» за газ, а также вовремя войти в отопительный сезон. Каждый год с весны Миасский машиностроительный завод проводит диагностику, ремонт и модернизацию оборудования ТЭЦ, чтобы обеспечить горожан жизненно важными ресурсами. В 2017 году предприятие выделило на эти цели порядка 47 миллионов рублей. В ближайшие годы машзавод ставит перед собой задачи по дальнейшей автоматизации и оснащению современной аппаратурой и приборами управления. Уже в будущем, 2018 году планируется капитальный ремонт паровой турбины ВПТ-25-90: эта масштабная задача потребует больших вложений. 
   На дальнейшее развитие ТЭЦ и всего завода негативно влияет дебиторская задолженность. На начало сентября 2017 года она составляет колоссальную сумму 399 млн. руб.: здесь долги населения, управляющих компаний, сетевых и прочих организаций. Это положение подрывает платежеспособность предприятия: на сегодня АО «ММЗ» должно поставщикам газа и воды порядка 300 млн. рублей. 
   Чтобы исправить ситуацию, АО «ММЗ» ведет активную работу с должниками: добросовестные потребители участвуют в акции «Долговая амнистия», реструктуризируют долг путем соглашения с поставщиком. В отношении остальных АО «ММЗ» вынуждено принимать меры для взыскания долгов в принудительном порядке — через суд: в этом году подано 114 исков к физическим лицам с крупной задолженностью. Для злостных неплательщиков — юридических лиц подготовлены уведомления об отказе в подключении их предприятий к отоплению в 2017 году. 
   АО «ММЗ» благодарит потребителей, полностью и в срок осуществляющих платежи, а также всех, кто стремится к этому, невзирая на жизненные трудности. Добросовестность и усилия сознательных граждан помогают ТЭЦ ММЗ развиваться и осуществлять жизнеобеспечение горожан. 
 Пресс-служба ОА «ММЗ»

Возврат к списку



Версия для печати