НОВОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ
   
Социальные гарантии для работников ММЗ 11.08.2017

Социальные гарантии для работников ММЗ

Профком Миасского машзавода отчитался в выполнении колдоговора за первое полугодие 2017 года. 

Коллективный договор, утвержденный на Миасском машзаводе в конце прошлого года, был пересмотрен руководством завода совместно с профсоюзной организацией и претерпел ряд изменений, которые были направлены прежде всего на увеличение некоторых социальных выплат. 

Согласно отчету, средняя заработная плата на АО «ММЗ» увеличилась по сравнению со вторым полугодием 2016 года и составила 32 780 рублей, что на 2302 рубля больше, чем средняя зарплата по региону. Также в первом полугодии 2017 года была проиндексирована доплата за работу в неблагоприятных условиях. 

Колдоговор на ММЗ регулирует не только уровень заработной платы. Немало внимания уделяется профессиональной подготовке кадров: 36 сотрудников прошли программу краткосрочного обучения, а 53 – программу повышения квалификации. Также были проведены периодические медосмотры: их прошли 611 работников, в том числе 237 женщин. 

Предусмотрена коллективным договором и поддержка молодежи. Так, за указанный период была выплачена молодежная премия на сумму 33 000 рублей; двум работникам, совмещающим работу с обучением по специальности, необходимой производству, выплачивалась стипендия. 

Всего социальные выплаты по колдоговору составили порядка четырех миллионов рублей: это материальная помощь при рождении ребенка, на лечение, дополнительные оплачиваемые отпуска работникам, не имевшим больничного листа в течение года, донорам, а также работникам в случае смерти близкого родственника; поддержка участников ВОВ, а также приобретение и компенсация путевок в санатории и детский оздоровительный лагерь.

Профком со своей стороны исполнил все обязательства по контролю за выполнением колдоговора, который является основным документом, регулирующим социально-трудовые отношения на предприятии.

Пресс-служба АО «ММЗ»

Возврат к списку



Версия для печати