НОВОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ
   
На работу на велосипеде 04.07.2017

На работу на велосипеде

3 июля молодые активисты Миасского машиностроительного завода представили куратору молодежной политики АО «ММЗ» свое творение – велопарковку. 

   Идея создания удобного места для парковки велосипедов у проходной завода назревала давно. Предприятие находится не так далеко от жилой части города. К тому же в наше время наблюдается тотальное увлечение людей здоровым образом жизни. А велопрогулки являются одной из его составляющих. Нашлись среди заводчан желающие ездить в летнее время на работу именно на велосипеде. Идея получила огласку благодаря конкурсу-смотру рацпредложений, который прошел еще в прошлом году. На одной из защит идей прозвучало предложение организовать такое место возле центральной проходной на АО «ММЗ». 
   Задумка показалась руководству интересной, но купить и заказать готовое – это слишком легко и не так интересно, как сделать это для себя самим. И отношение потом к своему творению другое, более бережное. 
   За зиму молодые и активные заводчане объединились и на общественных началах изготовили необходимую конструкцию. С приходом тепла согласовали место и произвели монтаж. Далее пригласили куратора молодежной политики, главного инженера завода Александра Новожилова оценить результаты. В качестве материалов были использованы неликвиды. Все работы выполнены своими силами: в основном отдела № 80 и цеха № 25. В создании парковки для велосипедов приняли участие следующие сотрудники АО «ММЗ»: Ирина Танаева, Александр Дружинин, Анастасия Прокофьева, Сергей Долганов, Сергей Шубин, Индира Шарафеева, а также Олег Курс. 
   «Мы очень рады этому событию. Благодарны администрации предприятия за то, что не оставляют без внимания и помогают молодым работникам в реализации задумок. А зачастую поддерживают просто дельным советом. Хочется сказать спасибо и неравнодушной молодежи, которая считает нужным высказать свои идеи по улучшению предприятия и активно помогает в их реализации», — отметил на открытии велопарковки член молодежного совета Александр Дружинин. 
    В свою очередь куратор молодежной политики АО «ММЗ» Александр Новожилов пояснил, что любое дело лучше слов. То, что молодые сотрудники доводят свои дела до конца, проявляют инициативу, сплачиваются и стремятся делать что-то полезное для предприятия – большое достижение. Одно дело, когда сверху дается задание выполнить что-то. И совсем другое дело, когда инициатива идет от коллектива, в частности, от самой молодой его части. За сегодняшней молодежью — будущее предприятия, реализуя общественные проекты, сотрудники учатся ставить перед собой цели и добиваться их, взаимодействовать и достигать понимания, производить что-то нужное и, самое главное, беречь это. 
 Пресс-служба АО «ММЗ»

Возврат к списку



Версия для печати