НОВОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ
   
Помнить подвиг воинов 02.06.2017

Помнить подвиг воинов

Деятельность воспитанников Центра допризывной подготовки «Сармат» получила высокую оценку Администрации МГО, о чем свидетельствует награда, врученная главой округа руководителю Центра Олегу Колдомасцеву 30 мая в главном здании города.

На этой неделе в конференц-зале Администрации Миасса прошло подведение итогов ежегодной общегородской акции «Дари добро». Организаторами по традиции выступил Комитет по делам молодежи МГО (КДМ МГО). Среди участников акции в большинстве оказались учащиеся общеобразовательных учреждений. Не остались в стороне и представители учебных заведений города различного уровня, общественники и работающие молодые граждане.

Знакомясь с отчетами участников акции «Дари добро», сотрудники КДМ МГО были удивлены масштабом и разнообразием видов добрых дел миасской молодежи. Субботники, помощь библиотекам в ремонте книжного фонда, сборы вещей для нуждающихся, мастер-классы для воспитанников детских садов.

Всего в акции приняли участие 17 организаций. В соответствии с Положением о мероприятии все результаты, отраженные в отчетах, были разделены на группы, в каждой из которых было решено определить победителей. Это те, чьи добрые дела не имеют разовый характер или имеют наибольший охват и пользу.

Для награждения всех участников общегородской акции пригласили в Администрацию МГО. На сцену поднимались не только победители, но и те, кто был удостоен Благодарности руководства города за свой вклад в его благополучие и процветание.

Среди общественных организаций в номинации «За самое большое доброе дело» победителем стал Центр допризывной подготовки «Сармат». Награду из рук главы МГО Геннадия Васькова получил руководитель центра Олег Колдомасцев. Олег Викторович рассказал о предпосылках к участию в акции воспитанников клуба.

— Подскажите, как возникла идея участия в акции?
—Акция «Дари добро» проводилась в честь 72-летия Победы. Для центра допризывной подготовки, который по своей сути является военно-патриотическим клубом для детей, это очень важная дата. Воспитание молодежи в нашем клубе заключается не только в том, чтобы познакомиться с воинским делом. В том числе мы работаем с детьми на предмет формирования у них правильного понимания картины мира. Своими примерами учим любить Родину, уважать старших, беречь природу и с уважением относиться к подвигам и достижениям, к героическим подвигам нашего народа, главным из которых является, конечно же, победа в Великой Отечественной Войне.

— Что именно было сделано воспитанниками Центра в качестве добрых дел? 
— Дети решили привести в порядок и по возможности максимально отблагородить городские исторические памятники и мемориалы, установленные в память о погибших воинах. Ребята очистили и привели в порядок более десятка таких мест в Миассе.

— Наведение порядка и чистоты – это всегда хорошо, а какую патриотическую составляющую вы видите в этом?
— Для нас, организаторов Центра «Сармат», и для детей было важным не просто сделать хорошее, социально полезное дело, но и изучить те объекты, которыми мы занялись. Дети искали историю мемориалов, знакомились с судьбами героев, воинов, погибших на полях сражений. О подвигах людей смогли узнать очень много и теперь быть гордыми и благодарными им за это.

В завершении нашей беседы руководитель Центра допризывной подготовки «Сармат» Олег Колдомасцев добавил: «Выражаю благодарность воспитанникам клуба за тот личный вклад, который каждый внес, принимая участие в акции. Также хотел бы поблагодарить Миасский машиностроительный завод в лице генерального директора Андрея Юрчикова за оказанную помощь и содействие Центру при участии в акции».

Как отмечают сами воспитанники Центра, они не хотят останавливаться на достигнутом. В планах Центра допризывной подготовки продолжать и дальше свою работу в подобных акциях на благо нашего города.

Возврат к списку



Версия для печати