НОВОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ
   
03.11.2022

03 ноября 2022 года на АО «ММЗ» состоялось чествование наставников.

АО «ММЗ» много лет реализует последовательную работу по наставничеству. На предприятии действует «Положение об адаптации в АО «ММЗ», в рамках которого вновь принятым работникам, а также по работам, требующим особой квалификации, назначаются наставники из числа высококвалифицированных специалистов.
Ежегодно по данной системе подготавливаются от 15 до 30 сотрудников предприятия. Если до 2017 года наставник назначался в основном вновь принятым рабочим, то сейчас практика распространяется на вновь приятных работников, чья работа требует длительного вхождения в должность. Также по данной системе передаются знания об узких операциях и процессах производства. Возраст сотрудника и наставника значения не имеет. Существует практика, при которой молодые сотрудники обучают молодых, есть наставничество и для зрелых специалистов при вхождении в должность. Именно благодаря тому, что на Миасском машиностроительном заводе уделяют большое внимание наставничеству,  и было принято решение об участии в конкурсе наставников, проводимом на основании Положения о знаке отличия Челябинского областного Cовета ветеранов «Почетный наставник молодежи». Хочется отметить личный вклад в подготовку к участию в конкурсе наставников АО «ММЗ» - председателя Совета ветеранов АО «ММЗ», председателя Профсоюзного комитета АО «ММЗ»  Любимовой Н.И.
Почетный знак является наградой Челябинского областного совета ветеранов. Знаком награждаются наставники молодежи из числа высококвалифицированных работников промышленности за активную и добросовестную наставническую деятельность, стаж работы на предприятии, работу в качестве наставника молодых сотрудников, подготовку кадров.
На торжественное  мероприятие были приглашены наставники предприятия разных лет.  Почетными гостями мероприятия также стали, заместитель председателя Челябинского областного Совета ветеранов Седнев С.Н., председатель Совета ветеранов города Миасса Фаттахов В.Ш., председатель Совета ветеранов машгородка Кокарева Т.П.
Гости посетили музей завода, где им рассказали об истории АО «ММЗ»,  о выпускаемой продукции, после этого был показан фильм о предприятии.
На торжественном мероприятии с вступительным словом выступил исполнительный директор АО «ММЗ» А.Н. Новожилов. Он  отметил, что работа наставников это большой и важный труд,  а вопрос о подготовке молодых кадров очень важен, поскольку ничего не сравнимо с обучением молодого работника непосредственно на самом производстве.
С приветственным словом выступил зампредседателя Челябинского областного Совета ветеранов  С.Н.Седнев.  Он сказал о том, что рад  решению руководства Миасского машиностроительного завода принять участие в конкурсе наставников, который в этом году проводился впервые.  А учитывая, что 2023 год объявлен в России годом «Педагога и наставника», вдвойне приятно вручить  награды в преддверии наступающего года.  Также выступили председатель Совета ветеранов  города Миасса Фаттахов В.Ш и председатель Совета ветеранов машгородка Кокарева Т.П.  Они сказали о необходимости проведения наставнической работы на предприятиях и о роли наставников в производственном процессе.
Далее, знаками отличия «Почетный наставник молодежи»  были награждены наставники АО «ММЗ»: инженер-технолог 1 категории отдела главного металлурга Шагинян Халима Камильовна и главный специалист отдела развития информационных технологий Тряпицын  Вячеслав Сергеевич. Награды вручил заместитель председателя Совета ветеранов Челябинского областного Совета ветеранов  С.Н.Седнев.
Кроме наставников АО «ММЗ» в городе Миассе знаком «Почетный наставник молодежи» от Совета ветеранов Челябинской области награждена Председатель комиссии по патриотическому воспитанию в Совете ветеранов машгородка  Плохотниченко  Раиса Ивановна.
Хочется отметить, что данный знак отличия вручается впервые, и такой чести удостоены трое жителей города Миасса, двое – работники АО «ММЗ».
Мероприятие завершилось теплыми воспоминаниями, обсуждением и чаепитием. Всем гостям были вручены памятные сувениры.  

← Назад к списку новостей



Версия для печати

КОНТАКТЫ АО «ММЗ»


456320, РОССИЯ, ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ,

ГОРОД МИАСС, ТУРГОЯКСКОЕ ШОССЕ, 1


ПОКАЗАТЬ НА КАРТЕ

Справочная служба: 

+7 (3513) 298-271

ТЕЛ./ФАКС: +7 (3513) 298-222

СВЕТОДИОДНЫЕ СВЕТИЛЬНИКИ:

     +7 (3513) 298-292, 298-294,            298-248, 298-159

НЕФТЕХИМИЯ

+7 (3513) 298-193, 298-280

  

ЗАКАЗАТЬ ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК

  

INFO@MMZ.RU