НОВОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ
   
Профсоюзная конференция АО «ММЗ» началась с благодарности от Президента РФ
05.03.2018

Профсоюзная конференция АО «ММЗ» началась с благодарности от Президента РФ

Из пяти оборонных тем, упомянутых Владимиром Путиным в его ежегодном послании Федеральному собранию, коллектив АО «ММЗ» принимает участие в трех. 
    В пятницу, 2 марта, члены профсоюзной организации Миасского машзавода собрались на ежегодную конференцию. Началось мероприятие вне регламента: генеральный директор АО «ММЗ» Андрей Юрчиков выразил благодарность коллективу за успешное выполнение оборонного заказа. Из пяти направлений новейших вооружений, которые Президент РФ представил в рамках своего ежегодного послания, коллектив машзавода успешно участвует в трех. Тему подержал и гость конференции, депутат Госдумы от Златоустовского округа, член партии «Единая Россия» Олег Колесников, накануне вернувшийся из столицы: «Обращение президента произвело сильное впечатление: в зале было множество иностранных журналистов, ловивших каждое слово Владимира Путина, и их репортажи моментально появлялись на лентах новостей. Оружие, о котором говорил докладчик, призвано обеспечить и сохранить мир на земле, и коллектив ММЗ, ведущее предприятие региона и отрасли, полноправно участвует в его создании». 
    Далее Андрей Юрчиков представил делегатам конференции итоги деятельности за 2017-й и озвучил планы предприятия на текущий год. Так, в 2018 году удалось сохранить оборонный заказ на прежнем уровне — порядка 38% от общих объемов; запланирован рост выручки на 11%: в рублевом выражении она возрастет до 2,5 млрд. С 1 марта проиндексированы оклады и тарифы, плановые показатели средней заработной платы в 2018 году 34 500 рублей. 
    Главную тему собрания открыла председатель профкома АО «ММЗ» Ирина Крикунова. Она познакомила собравшихся с приоритетными направлениями деятельности Российского профсоюза: так, представители трудящихся не намерены останавливаться на запланированном на этот год повышении минимальной оплаты труда до уровня прожиточного минимума. Работающий человек должен ориентироваться на потребительский бюджет — его цифры в два-три раза превышают прожиточный минимум. Также руководители профсоюзов лоббируют меры господдержки работодателей, содержащих на балансе социальные объекты: им необходимо изменение налогового законодательства. Еще одна важная тема — введение страхования от потери работы: пока эта тема проходит многочисленные консультации в правительстве. 
    Далее докладчик перешла к заводским темам: выполнению Коллективного договора за 2017 год и отчету о работе профкома. Прошедший год был богат значимыми для организации событиями, и профсоюзным комитетом подготовлено и проведено немало мероприятий: выставки, детские утренники, конкурсы; а также оказана информационная помощь 768 работникам ММЗ. Делегаты конференции признали колдоговор по итогам прошлого года выполненным. 
Профконференция18 008.jpg
    Также на профсоюзной конференции была затронута важная тема — предстоящие выборы Президента РФ. Гости собрания, депутат Госдумы Олег Колесников и глава Миасса Геннадий Васьков, представили собравшимся ряд значимых аргументов в пользу гражданской активности. «В большинстве развитых стран явка избирателей не бывает ниже 70%, — подчеркнул Олег Колесников, депутат ГД от партии «Единая Россия». — Сходные результаты показывают и жители наших регионов-соседей: Тюменской, Свердловской областей, Башкирии, Татарстана. И я вижу, насколько легче в Думе решаются вопросы территорий, где избиратели активны. Президент в нашей стране, в отличие от европейских, наделен очень обширными полномочиями, он будет действовать эффективнее, если получит статус национального лидера. А это — в руках избирателей! На сегодня в России запускаются важнейшие социальные программы, скажу без преувеличения: вскоре мы будем жить в другой стране, которая займет положенное ей место в мировом сообществе». 
    Геннадий Васьков, в свою очередь, напомнил собравшимся о возможности побороться на выборах за благоустройство свей части города: «В прошлом году нам удалось реализовать несколько проектов в центре. На 2018-й на благоустройство запланированы порядка 50 миллионов рублей, поэтому каждый может проголосовать за свою территорию. От активности жителей будет зависеть, какая часть округа получит выделенные средства».

Пресс-служба АО «ММЗ»

← Назад к списку новостей



Версия для печати

КОНТАКТЫ АО «ММЗ»


456320, РОССИЯ, ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ,

ГОРОД МИАСС, ТУРГОЯКСКОЕ ШОССЕ, 1


ПОКАЗАТЬ НА КАРТЕ

Справочная служба: 

+7 (3513) 298-271

ТЕЛ./ФАКС: +7 (3513) 298-222

СВЕТОДИОДНЫЕ СВЕТИЛЬНИКИ:

     +7 (3513) 298-292, 298-294,            298-248, 298-159

НЕФТЕХИМИЯ

+7 (3513) 298-193, 298-280

  

ЗАКАЗАТЬ ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК

  

INFO@MMZ.RU