НОВОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ
   
Рабочая молодежь ММЗ повысила профессиональные компетенции
28.11.2017

Рабочая молодежь ММЗ повысила профессиональные компетенции

Представители Миасского машзавода приняли участие в V Всероссийском форуме рабочей молодежи, который прошел в городе Сургуте ХМАО-Югры с 23 по 26 ноября. 

Обменяться опытом и знаниями на форум приехало около 250 человек в возрасте от 18 до 35 лет из 40 регионов России. Среди них – студенты, обучающиеся по рабочим специальностям, молодые ученые и аспиранты, молодые специалисты, а также члены совета молодых специалистов промышленных, транспортных и аграрных предприятий. Учредителями Форума являются аппарат полномочного представителя президента России в Уральском федеральном округе, Федеральное агентство по делам молодежи и Правительство Югры. Организаторами Форума выступают Федеральное агентство по делам молодежи, Департамент образования и молодежной политики Югры, Региональный молодежный центр Югры и администрация города Сургута. 

Миасский машзавод на форуме представили председатель Молодежного совета АО «ММЗ» Федор Курамшин и молодежный активист Александр Дружинин. Они поехали на форум с уже имеющимся немалым опытом работы на крупном производственном предприятии и хорошим багажом знаний, который они неоднократно получали на различных образовательных форумах. Компанию рабочей молодежи ММЗ составили представители еще одного крупного предприятия города Миасса – НПО «АМС-МЗМО».

В течение четырех дней участников форума ждала интересная насыщенная программа. Образовательные и дискуссионные тренинги, выступления и мастер-классы участников и гостей форума, выставка-презентация, а также увлекательные экскурсии на крупные предприятия города – день был расписан, начиная с утра и до позднего вечера.

С первого дня каждый участник форума был прикреплен к определенной образовательной площадке. Так, например, Федор Курамшин работал на площадке «Наставничество», где он делился опытом работы на крупном промышленном предприятии, причем не только в качестве рабочего, но и в качестве молодежного лидера. Александр Дружинин в свою очередь рассказывал о своей работе над проектом на площадке «Проектное мышление» — этот опыт он получил еще летом на форуме молодежи «УТРО-2017», где он защищал проект «Чистый лес».

По словам участников, самыми интересными для них были встречи с полпредом президента в УрФО Игорем Холманских, губернатором Югры Натальей Комаровой, руководителем Федерального агентства по делам молодежи Александром Бугаевым. Дискуссия с представителями власти касалась рынка труда, популяризации рабочих профессий и технических специальностей среди молодежи. Также участники имели возможность пообщаться с топ-менеджерами крупных градообразующих компаний. Основной темой четырехдневного общения всех участников форума стало совершенствование институтов наставничества как инструмента развития карьерных лифтов, повышения социального статуса молодых специалистов. 

«На таких мероприятиях получаешь не только новые знания, колоссальный опыт общения с рабочей молодежью из других регионов и представителями крупных компаний, но и своеобразный толчок к развитию, к новым вершинам. Те знания, которые ты получил там, хочется скорее применить на практике, использовать в своей работе и поделиться ими с коллегами», — отметил председатель Молодежного совета АО «ММЗ» Федор Курамшин.

Пресс-служба АО «ММЗ»

← Назад к списку новостей



Версия для печати

КОНТАКТЫ АО «ММЗ»


456320, РОССИЯ, ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ,

ГОРОД МИАСС, ТУРГОЯКСКОЕ ШОССЕ, 1


ПОКАЗАТЬ НА КАРТЕ

Справочная служба: 

+7 (3513) 298-271

ТЕЛ./ФАКС: +7 (3513) 298-222

СВЕТОДИОДНЫЕ СВЕТИЛЬНИКИ:

     +7 (3513) 298-292, 298-294,            298-248, 298-159

НЕФТЕХИМИЯ

+7 (3513) 298-193, 298-280

  

ЗАКАЗАТЬ ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК

  

INFO@MMZ.RU