НОВОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ
   
Корпоративное обучение АО «ММЗ»
09.06.2017

Корпоративное обучение АО «ММЗ»

С 5 по 9 июня дефектоскописты отдела главного металлурга АО «ММЗ», во главе с руководителем лаборатории неразрушающих методов контроля, прошли программу «Обучение по радиационному контролю, второй уровень по ISO 9712:2012, первичная сертификация». 
   Насыщенный теоретически и сложный на практике курс обучения провела Ольга Чухарева, старший преподаватель «Научно-учебного центра «Контроль и диагностика», осуществляющего образовательную деятельность на территории всей нашей страны. Ольга Алексеевна по приглашению отдела по персоналу предприятия прибыла из Челябинска, где расположено представительство центра. 
       Обучение серьезное и важное. Это связано с тем, что дефектоскописты отдела главного металлурга АО «ММЗ» применяют свои профессиональные знания и навыки для участия в выполнении государственного оборонного заказа, требования к которому очень высоки. К слову, дефектоскопия — один из важнейших инструментов в контроле качества выполненных работ. Из пяти полных рабочих дней, посвященных обучению, два дня специалисты проходили теоретическую подготовку, далее два дня применяли полученные знания на практике и, в завершении, успешно справились с тестированием и итоговой аттестацией. 
    В последующем всем участникам будут выданы удостоверения. Данные документы со сроком действия на пять лет, будут подготовлены только после того, как результаты выполнения практических заданий проверят представители центрального НУЦ «Контроль и диагностика» (Москва). Своими впечатлениями поделилась преподаватель курса, О.А. Чухарева: «Хотелось бы подчеркнуть, что сотрудники предприятия по профессии дефектоскописты — это гиперответственные люди. В своей работе они, очевидно, также старательны, как и в обучении – это большой плюс предприятию, которое работает на «оборонку». 
    Процесс прохождения учебной программы не был организован по принципу только написания конспектов под диктовку. Приветствовалась живая обратная связь. Очень много прозвучало вопросов. Мы разбирали конкретные ситуации, возникающие у специалистов по рентгено- и гаммаграфированию в их работе». 
     Данное обучение стало одним из успешно пройденных этапов корпоративного обучения персонала АО «ММЗ» в 2017 году. 
 Пресс-служба АО «ММЗ»

← Назад к списку новостей



Версия для печати

КОНТАКТЫ АО «ММЗ»


456320, РОССИЯ, ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ,

ГОРОД МИАСС, ТУРГОЯКСКОЕ ШОССЕ, 1


ПОКАЗАТЬ НА КАРТЕ

Справочная служба: 

+7 (3513) 298-271

ТЕЛ./ФАКС: +7 (3513) 298-222

СВЕТОДИОДНЫЕ СВЕТИЛЬНИКИ:

     +7 (3513) 298-292, 298-294,            298-248, 298-159

НЕФТЕХИМИЯ

+7 (3513) 298-193, 298-280

  

ЗАКАЗАТЬ ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК

  

INFO@MMZ.RU